понедельник, 11 января 2016 г.

Митрополит Иосиф совершил Божественную литургию во Введенской обители

11 января, в день памяти мучеников 14 000 младенцев от Ирода в Вифлееме избиенных митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф совершил Божественную литургию во Введенском храме Введенского женского монастыря города Иваново.
Владыке сослужили духовник Введенского женского монастыря архимандрит Амвросий (Юрасов), священнослужители обители, клирики Успенского кафедрального собора и Успенского мужского монастыря г.Иваново.
За богослужением пел сестринский хор Введенского монастыря.

Его Высокопреосвященство поздравил игумению матушку Марию, духовника обители архимандрита Амвросия, сестер, священнослужителей и богомольцев с Рождеством Христовым. Владыка обратил внимание на то, что в эти святочные дни главное - благодарность Господу за милость к роду человеческому, к каждому из нас, и эти благодарность и радость о Господе естественно нести ближним.

Владыка еще раз поблагодарил матушку Игумению, отца Амвросия за внимание к сестрам и всем, кто приезжает на богомолье в обитель.

Матушка Мария в свою очередь поздравила Владыку с Рождеством Христовым и Днем Тезоименитства, который был накануне и подарила подарок, сделанный сестрами, несущими послушание в  керамической мастерской.

Фотоальбом