понедельник, 11 июля 2016 г.

Сверяйте с Евангелием свою жизнь

В день памяти иконы Божией Матери Троеручицы в домовом храме женской колонии №7 клирики Введенской обители совершили Божественную литургию. Богослужение совершил иеромонах Тихон (Просыпкин), исповедовал осужденных женщин настоятель храма протоиерей Александр Гуляев за богослужением пели послушницы Лариса и Ирина (Садыковы).
В завершении литургии о. Александр утешил верующих напутственным словом: «Часто житейские заботы так затягивают, что ни на молитву, ни даже на воспоминание о Боге времени не остается. «Ищите же прежде Царствия Божия и правды Его, и сия вся приложатся вам (Мф. 6: 33)» - учит нас Господь в Евангелии. За мирской суетой мы забываем о своем истинном предназначении – пути к Небесному Царству, но каждый день необходимо делать хотя бы шаг в его сторону.
О. Александр напомнил, что Евангелие – есть главный ориентир, по которому мы должны сверять свою жизнь, приучить себя к милосердию, состраданию к ближним, не только внешнему, но и внутреннему. Господь не промедлит - поддержит и поможет тем, кто старается жить по Его святой воле».