четверг, 11 декабря 2014 г.

Четвертые Региональные Рождественские образовательные чтения

11 декабря в Иванове прошли Четвертые Рождественские региональные образовательные чтения, посвященные празднованию 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, которое состоится в 2015 году. Тема чтений - «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».


В работе чтений приняли участие Глава Ивановской митрополии, управляющие епархий, входящих в ее состав, члены Правительства Ивановской области, руководители областных департаментов, главы администраций городов Иваново и Шуи, директора и завучи школ, педагоги, социальные и молодежные работники, священнослужители, монашествующие.

Митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф огласил послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви в связи с 1000-летием преставления святого равноапостольного великого князя Владимира.

С основным докладом выступил епископ Кинешемский и Палехский Иларион.

По окончании пленарного заседания состоялись церковно-педагогический, миссионерский, молодежный съезды, съезды по социальному служению, по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, по тюремному служению и круглый стол по издательской деятельности.

В работе чтений приняли участие игумения монастыря монахиня Мария, настоятельницы подворий, сестры, несущие послушание в Епархиальной комиссии по канонизации святых и социальном отделе.