суббота, 28 марта 2015 г.

Чуть ближе к Богу

В праздничный день Похвалы Пресвятой Богородицы сестры Введенской обители устроили ежемесячный благотворительный обед для малоимущих - семидесяти человек, направленных Отделом социальных гарантий и социального обслуживания.
На трапезе собираются люди, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах, многие приходят семьями. Каждый из них находит за общим столом не только горячую вкусную трапезу, но внимание и теплое отношение сестер.


Благотворительные обеды в монастырской трапезной всегда начинаются с общей молитвы. Еда здесь простая, но приготовленная с любовью и молитвой, а потому - вкусная.

Сестры помогают малоимущим гостям одеждой, а детям собирают подарочные наборы: канцтовары, детскую духовную литературу, игрушки, сласти. Не только материальную, но и духовную поддержку могут получить обездоленные во Введенской обители. За каждой трапезой проводятся духовные беседы о праздниках Православной церкви и событиях, которые им предшествовали, о постах и таинствах. Сегодня сестры рассказали гостям о минувшем празднике Дне православной книги и подарили всем собравшимся наборы духовной литературы.

На Благотворительные обеды приходят люди разного возраста и духовного уровня, но совместная трапеза, молитва и беседы помогают многим пришедшим узнать что-то новое о Православной вере и, возможно, стать чуть ближе к Богу.