воскресенье, 8 сентября 2013 г.

Поздравление с 75-летием духовнику Братства «Радонеж» архимандриту Амвросию (Юрасову)

МОСКВА
8 сентября духовнику Православного братства «Радонеж», духовнику Свято-Введенского монастыря в г. Иваново архимандриту Амвросию (Юрасову) исполнилось 75 лет. Православное братство «Радонеж» направило отцу Амвросию поздравительный адрес:

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Амвросий!
Православное братство «Радонеж» сердечно поздравляет Вас с 75-летием со дня рождения.
За четыре с половиной десятилетия Вашего служения в священном сане не только насельницы и насельники основанных Вами обителей, но и многочисленные паломники притекали к Вашей келье за духовными советами и утешением. На путь пастырства и молитвы за духовных чад Вы вступили в те годы, когда вера в Бога в нашей стране подвергалась гонениям, и само по себе пастырское служение уже было исповедничеством, требовало мужества и решимости. Вашими ревностными трудами тысячи людей были приведены ко Христу путем покаяния уже в те годы, когда само слово «покаяние» было непонятным многим нашим соотечественникам.


Когда Церковь в нашей стране обрела свободу проповеди, Вы, не оставляя трудов духовного руководства, устроения монастырской жизни, уже два десятилетия в Ваших беседах на Радио «Радонеж» призываете народ Божий к покаянию, любви и миру.

В эти дни, столь многие силы употребляются, чтобы оторвать человечество от Бога, Ваши книги, разошедшиеся миллионными тиражами на многих языках, свидетельствуют миру о любви Христовой и напоминают о покаянии.

В этот знаменательный день Братство «Радонеж», духовно окормляемое Вами с первых дней существования, редакция радиостанции и газеты «Радонеж» и вся Ваша многомиллионная радиопаства молитвенно желают Вам, дорогой Батюшка, крепости душевных и телесных сил и неоскудевающей помощи Божией.

Многая лета!