пятница, 11 октября 2013 г.

Встречи с архимандритом Амвросием (Юрасовым) на белорусской земле

Официальный портал Белорусской Православной Церкви сообщает:
Духовно-просветительская выставка «Пакроўскi кiрмаш» откроется по благословению Патриаршего Экзарха 5 октября 2013 года в минском Дворце искусства по ул. Козлова, 3. По традиции, выставка приурочена к празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Дню матери.
Центральное событие выставки — принесение иконы святых благоверных князя и княгини Петра и Февронии Муромских. Икона прибудет из столичного храма Богоявления и будет находиться на выставке в течение всей ее работы. На церемонии официального открытия совершится молебен святым покровителям брака и семьи.
В течение всех дней работы выставки будет проходить духовно-просветительская программа, включающая ежедневные встречи со священниками, деятелями культуры, лектории, просмотры видеофильмов, презентации паломнических программ, мастер-классы народных мастеров.

5 октября в 17:00 в рамках выставки пройдет конференция «Светские и церковные унии. Последствия». К обсуждению приглашены главный редактор журнала «Беларуская думка» Вадим Гигин, профессор кафедры церковной истории Минской духовной академии Валентина Теплова, настоятель столичного храма праведного Иоанна Кронштадтского священник Алексий Хотеев.

Литературная гостиная газеты «Воскресение» приглашает на вечер духовной песни и поэзии «Под покровом небес», который состоится 6 октября в 17:30.

10, 11 октября в 17:30 и 12 октября в 10:30 пройдут встречи с архимандритом Амвросием (Юрасовым). Отец Амвросий — основатель, ктитор и духовник Введенского женского монастыря в Иваново (Россия), член Союза писателей России, председатель комиссии по канонизации святых Ивановской митрополии.

11 октября состоится презентация книги «Православные святые земли белорусской» с участием доцента кафедры церковной истории Минской духовной академии протоиерея Феодора Кривоноса.

12 октября в 12:30 выставку завершит традиционная церемония награждения многодетных матерей.

Выставка состоится по адресу: г. Минск, ул. Козлова, 3, Дворец искусства.

Вход для посетителей открывается в 10:00.

Время работы:

7-11 октября, 10:00 — 19:00.

12 октября, 10:00 — 15:00.

Справка по телефону: 185.

Сайт: www.pravoslav-expo.by.

http://www.church.by/ru/node/1521