четверг, 25 мая 2017 г.

Первая Божественная Литургия в храме Вознесения Господня

Праздник Вознесения Господня – особый день для клириков и сестер обители. На привокзальной площади города Иваново завершается строительство покаянного храма-памятника Вознесения Господня, идут отделочные работы. За минувший год в храме закончены штукатурные работы внешних стен здания (все четыре стороны храма окрашены в белый цвет), закончены работы по внутреннему и внешнему теплоснабжению, монтаж оконных блоков.
В этом году по благословению Его Высокопреосвященства, митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа в нижнем храме была совершена первая Божественная литургия. Богослужение совершил строитель Вознесенского храма архимандрит Амвросий (Юрасов) в сослужении клириков Введенского монастыря.

За Литургией пели дети прихожан обители под управлением монахини Варсонофии (Чиботару) и послушницы Елисаветы Головиной. Они заранее готовились к этому дню, разучивали Богослужебный репертуар. Само пение детей располагает к особому восприятию, и на душе становится тепло и светло. Они, как никто другой, способны чувствовать радость великого Господского праздника и делиться ею со всеми окружающими.