понедельник, 5 декабря 2016 г.

День волонтера в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

5 декабря - международный День волонтера или добровольца. В этот праздник руководство Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних собрало в актовом зале своих добрых друзей - всех, кто принимает участие в жизни подопечных детей. На праздник были приглашены и сестры социального отдела Введенского монастыря.
Для приглашенных друзей – волонтеров дети подготовили выступление: исполнили несколько танцевальных номеров, показали презентацию с совместными фотографиями поездок и встреч, а в конце встречи вручили всем гостям памятные подарки. Тепло поздравила собравшихся директор Центра Наталья Васильевна Таланова. Она сказала немало добрых слов всем, кто участвует в жизни Центра. Татьяна Васильевна особо отметила, что в Центр попадают дети с тяжелой судьбой и благодаря людям, которые помогают и участвуют в их жизни, ребята знают, что есть в мире хорошие люди, добро и любовь.

От имени всех сестер Введенской обители монахиня Ювеналия поздравила гостей с праздником и сказала несколько слов о том, что в воспитании детей очень важно духовное содержание и вера, а также напомнила, что накануне мы чтили большой праздник – Введение во храм Пресвятой Богородицы. Послушницы Василисса и Елисавета исполнили несколько песнопений, а затем сестры раздали подарки всем собравшимся: взрослым – духовную литературу, иконы и монастырский мед, а детям, которых собралось на праздник около 50 человек,  – сласти.

После концерта гостей ждала трапеза и незабываемый подарок детям от волонтеров – праздничный салют.