четверг, 20 октября 2016 г.

Встреча с инвалидами-опорниками "Надежда"

На этой неделе сестры Введенской обители вновь встретились с инвалидами общества «Надежда». Дата встречи была выбрана не случайно: 18 октября - день памяти святителя Василия, епископа Кинешемского. Сестры рассказали собравшимся о подвигах святителя и его наставлениях духовным чадам. Инокиня Фотиния и секретарь епархиальной комиссии по канонизации святых монахиня Ювеналия рассказали собравшимся житие святителя, а также поделились воспоминаниями о поездке в место погребения святителя – село Бирилюссы.
Инокиня Фотиния представила самое известное произведение святителя – «Беседы на Евангелие от Марка» и зачитала несколько фрагментов из книги. Послушница Екатерина рассказала про еще одного почитаемого исповедника – святителя Афанасия (Сахарова), а также о подвиге исповедничества.

На этой неделе трое из членов общества встретили дни рождения: зам. председателя Нина Семенова, Нина Фадеева и Наталья Крынина. Сестры и все собравшиеся поздравили именинниц с недавно прошедшими праздниками, подготовили подарки и открытки со стихами адресованные именинницам, а послушница Елисавета утешила всех пением кантов.

Сестры вручили всем подарки – монастырский мед, духовную литературу и иконы собора всех Ивановских святых.