пятница, 25 ноября 2016 г.

"Мамочка, любимая моя"

В 1998 году в был учрежден Всероссийский День матери и приходится он на последнее воскресенье ноября. В канун Дня Матери этот радостный праздник встретили подопечные Центра подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей. Около полусотни усыновленных и удочеренных детей и их родителей собрались в этот день в актовом зале. К этому событию дети готовились заранее: учили стихи и песни для дорогих родителей, а на занятиях по рисованию с трудницей Введенской обители Ириной подготовили подарки – выставку рисунков на тему «Мамочка, любимая моя». Ирина помогла в оформлении зала к празднику, ее картинами была украшена сцена.

Праздничный вечер прошел по-семейному в теплой атмосфере: самые маленькие прочитали стихи про маму, те, кто постарше, спели песни. В концерте приняли участие выпускники детского дома «Ровесник» и приглашенные артисты.

Руководитель центра Подобная Татьяна Петровна поздравила всех собравшихся с праздником и сказала много теплых слов в адрес подопечных Центра. Татьяна Петровна поделилась своими наблюдениями - как заметно за столь короткий срок преобразились дети, попавшие в новые семьи. На вопрос: «Какая у тебя мама?» каждый из малышей без раздумий отвечал: «Самая лучшая!»

Воспитание чужих детей, без преувеличения, подвиг. У многих подопечных Центра приемных родителей есть и свои дети, но они не побоялись принять в семью нуждающихся в любви и заботе детей. Сотворив маленькое чудо, они исполнили мечту и других малышей - подарили настоящую любящую семью.